ZaharovОдномандатный избирательный округ № 11

Избирательный округ образован в границах Лобановского сельского поселения.

Населенные пункты: с.Лобаново, д.Большой Буртым, д.Клестята, д.Козыбаево, д.Кочкино, д.Малые Клестята.

Улицы населенного пункта с.Лобаново: Васильковая, Дальняя, Зеленая, Костарева, Культуры, Молодежная, Набережная, Новая, Подлесная, Полевая, Садовый переулок, Советская, Спортивная, Строителей, Луговая, Центральная.

Александр Михайлович Захаров

Биография.

Родился в 1946 году в п.Юг Пермского района. Проживает в с.Лобаново Пермского муниципального района. Образование высшее. Окончил Пермский государственный медицинский институт по специальности «Стоматология», присвоена квалификация «Врач-стоматолог». С 1970 по 1980 гг. работал врачом Лобановской участковой больницы, а с 1980 по 2000гг. являлся главным врачом Лобановской больницы.

Трудовая и общественная деятельность.

Место работы: Земского Собрание Пермского муниципального района, заместитель председателя; председатель Комитета Земского Собрания по развитию территорий и местного самоуправления.

Депутат Земского Собрания Пермского муниципального района. Депутатский стаж Александра Михайловича длится с 1973 года. Неоднократно избирался депутатом Сельского Совета, районного, областного Совета народных депутатов. В 2000г. и в 2004г. избирался Председателем Земского Собрания Пермского района. С 2003 года является заместителем председателя Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. В 2009 году избран заместителем Председателя Земского Собрания Пермского района.

Александр Михайлович является почетным гражданином Пермского муниципального района. Награжден высшей наградой региона – Почетной грамотой Пермского края и Благодарственным письмом губернатора, а также грамотами Пермской центральной районной больницы, Почетной грамотой управления здравоохранения администрации Пермской области, Грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Женат, имеет двоих сыновей.