TashkinovОдномандатный избирательный округ № 15

Избирательный округ образован в границах части Бершетского и Лобановского сельских поселений.

Населенные пункты: с.Бершеть, п.Мулянка, д.Баландино, д.Березники, д.Верх-Сыра, д.Горбуново, д.Грибаново, д.Ключи, с.Кольцово, д.Малый Буртым, д.Меркушево.

Александр Григорьевич Ташкинов

Биография.

Родился в 1957 году в селе Усть-Кишерть. В настоящее время проживает в поселке Мулянка Пермского муниципального района. Образование высшее. Окончил Пермский государственный педагогический институт по специальности «Математика», присвоена квалификация «Учитель математики средней школы».

Трудовая и общественная деятельность.

С 1978 по 1979гг. работал учителем математики в Нововильвенской средней школе, с 1979 по 1982 гг. – учитель математики в Мулянской средней школе, в 1982 году назначен на должность директора Мулянской средней школы. С 1991 года по настоящее время является председателем совета Мулянского общества потребителей «Торсел».

Александр Григорьевич являлся депутатом Мулянского сельского совета, депутатом районного Совета народных депутатов по Пермскому району. В 2009 году избран депутатом Земского Собрания Пермского района.

Женат.