GalkinОдномандатный избирательный округ № 16

Избирательный округ образован в границах части Кукуштанского и Платошинского сельских поселений.

Населенные пункты: п.Кукуштан, д.Зайково, д.Байболовка, с.Платошино, д.Сухо-Платошино, д.Сыро-Платошино, д.Усть-Курашим.

Улицы населенного пункта п.Кукуштан: – 1-я Заводская, Водопроводная, Гагарина, Геологов, Гоголя, Горького, Дальняя, Дачная, Декабристов, Дрожзаводская, Дрожзаводский переулок, Заречная, Зеленая, Кирова, Ленина, Лесная, Матросова, Мичурина, Набережная, Новая, Октябрьская, Полины Осипенко, Полярная, Пушкина, Речной переулок, Садовая, Свердлова, Свердлова переулок, Свободы, Северная, Сибирский тракт, Советская, Старые Геологи, Строителей, Тополевый переулок, Труда, Целинная, Чапаева.

Биография

Александр Дмитриевич Галкин – родился 09 апреля 1957 года в с.Курашим Пермского района. Образование высшее. В 1979 окончил Пермский государственный сельскохозяйственный институт им. Академика Д.Н.Прянишникова по специальности «инженер-механик сельскохозяйственного производства», имеет ученую степень доктора технических наук. С 1979 по 1981 год служил в танковых войсках Вооруженных сил СССР.

Трудовая и общественная деятельность.

С 1981 по 1992 годы работал в НИИ сельского хозяйства (Лобаново). В 1992 году создал научно-технический центр «Семена Прикамья», сегодня это ООО «Техноград», который занимается механизацией зерносушилых комплексов и деревообрабатывающих предприятий. С 2000 года преподает в Пермской государственной сельскохозяйственной академии, возглавляет научную лабораторию механизации производства и переработки сельсхозпродукции.

Александр Дмитриевич Галкин депутат Земского Собрания Пермского муниципального района трех созывов (2004, 2009, 20014 года).

Женат, отец двоих детей.