3.PonomarevОдномандатный избирательный округ №3

Избирательный округ образован в границах части Култаевского сельского поселения: населенные пункты: д.Аникино, д.Капидоны, с.Култаево.

Пономарев Алексей Леонидович

Биография.

Семья.

Родился в 19 февраля 1969 году в городе Пермь в семье медицинских работников. С 1970 года и по настоящее время постоянно проживаю в селе Култаево, являясь четвёртым поколением в семейной династии медицинских работников и депутатов.

Женат. Воспитываю двух сыновей.

Образование и работа.

Закончил в 1986 году Култаевскую среднюю школу с серебряной медалью.

С 1987 по 1989 год срочная служба в рядах Советской Армии.

Имею два высших образования. В 1994 году с отличием закончил лечебный факультет Пермской государственной медицинской академии.

В 2009 году с отличием закончил Уральскую Академию государственной службы г.Екатеринбург на факультете «Государственное и муниципальное управление» специализация «Региональное управление».

Выпускник Московской школы политических исследований 2009 года.

Выпускник летнего университета демократии при Совете Европы города Страсбург (Франция) 2010 года.

Трудовой путь начал с 1983 года с должности санитара Култаевской участковой больницы. С 1994 года по настоящее время работаю врачом-неврологом в поликлинике села Култаево Пермской центральной районной больницы. Имею высшую квалификационную категорию по неврологии.

Общественно-политическая деятельность.

Трижды избирался депутатом Култаевского Совета депутатов. В период с 2005 года по 2008 год являлся Главой Култаевского сельского поселения на неосвобожденной основе. С 2006 года по 2008 год возглавлял Палату сельских поселений Совета муниципальных образований Пермского края.

В 2007 году стал победителем всероссийского проекта «Профессиональная команда страны» в номинации «Муниципальное управление» на уровне Пермского края.

Неоднократно награждался почётными грамотами и благодарностями губернатора Пермского края и министерства здравоохранения Пермского края.

В 2019 году за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения награждён Почётной грамотой Пермского муниципального района.

С 2014 года по 2019 год депутат Земского Собрания Пермского муниципального района шестого созыва на неосвобождённой основе.

В 2019 году избран депутатом Земского Собрания Пермского муниципального района седьмого созыва на неосвобождённой основе.

Беспартийный.