5.CherednichenkoОдномандатный избирательный округ №5

Избирательный округ образован в границах Савинского и Кондратовского сельских поселений: населенные пункты Савинского сельского поселения: д.Большое Савино, д.Крохово, д.Малое Савино, д.Песьянка, д.Хмели, д.Ясыри; улицы д. Кондратово – ул.Артемьевская, ул.Вербная, ул.Водопроводная, ул.1-я Высоковольтная, ул.2-я Высоковольтная, ул.1-я Дальняя, ул.2-я Дальняя, ул.Детства, ул.Дружная, ул.Зелёная, ул.Земляничная, ул.Камская, ул.Карла Маркса (д.1-1Д-нечет.ст.,2А-46), ул.Кирова, ул.Кирпичная, ул.Культуры (д.2/1,4), ул.Луговая, ул.Матросова, ул.19 Партсъезда, СНТ Рябинушка ул.Сиреневая, СНТ Смородинка, ул.Шоссейная; населенные пункты Кондратовского сельского поселения:д.Берег Камы, д.Заосиново.

Чередниченко Александр Лукьянович

Биография.

Чередниченко Александр Лукьянович родился 2 мая 1959 года в г. Светловодск Кировоградской области, Украина. В 1974 году после окончания 8 классов средней школы поступил в Киевское суворовское военное училище. В 1976 году поступил в Орджоникидзевское высшее военное общевойсковое командное училище в городе Владикавказ, которое окончил в 1980 году. С 1980 по 2007 годы проходил военную службу на офицерских должностях в составе войск Туркестанского, Забайкальского, Приволжско-Уральского, Северо-Кавказского военных округов. В период прохождения военной службы с 1980 по 1982гг. участвовал в боевых действиях на территории Республики Афганистан, с 2001 по 2004гг. – в контртеррористической операции на Северном Кавказе. С 2007 года по настоящее время является заместителем начальника МКУ «Центр обеспечения безопасности Пермского муниципального района». За период военной службы имеет награды: медали «За боевые заслуги», «За воинскую доблесть» 1 и 2 степени, Грамота Президиума Верховного Совета СССР «Воину интернационалисту», ведомственные награды Министерства Обороны: медаль «За воинскую доблесть» 1 и 2 степени, медаль «За отличие в военной службе» 1,2, и 3 степени, юбилейные и памятные медали Министерства Обороны и МЧС России. За период работы в Пермском районе награжден Почетной Грамотой Пермского муниципального района и Знаком отличия «За заслуги перед муниципальным образованием Пермский муниципальный район II степени».

Активно занимается общественной деятельностью. Является членом Президиума Совета ветеранов Пермского муниципального района. С 2015 по 2017 гг. являлся заместителем председателя Общественной палаты Пермского муниципального района, с 2017 по 2019 гг. – председателем Общественной палаты Пермского муниципального района.

Женат, двое детей.