8.VarushkinОдномандатный избирательный округ №8

Избирательный округ образован в границах части Лобановского и части Двуреченского сельских поселений: населенные пункты Лобановского сельского поселения: д. Большой Буртым, д. Клестята, д. Козыбаево, д. Кочкино, с.Лобаново д. Малые Клестята; населенные пункты Двуреченского сельского поселения: д.Нестюково, д.Фомичи.

Варушкин Игорь Александрович

Биография.

Родился в 1970 году в селе Лобаново Пермской области. После окончания восьми классов Лобановской средней школы продолжил обучение в Пермском педагогическом училище по специальности «Преподавание черчения и рисования». Уже на старших курсах преподавал ИЗО и черчение в средней школе города Перми. Окончив училище, вернулся в Лобаново, был принят педагогом дополнительного образования в Лобановскую школу.

С 2002 по 2004 годы работал в должности коммерческого директора в различных организациях города Перми.

В 2004 году был назначен главой Лобанов­ской сельской администрации. В этом же году поступил в Уральскую академию государственной службы, которую с отли­чием окончил в 2010 году, получив квали­фикацию «Экономист».

С 2005 года дважды избирался главой Лобановского сельского поселения, с 2013 года руководил объединенной территорией Кояновского, Лобановского и Мулянского поселений.

В 2014 году был избран депутатом Земско­го собрания Пермского района.

Женат. Сын работает, дочь-школьница.