12.VaganovОдномандатный избирательный округ №12

Избирательный округ образован в границах Бершетского, Пальниковского и части Кукуштанского сельских поселений: населенные пункты Бершетского сельского поселения: с.Бершеть, с.Янычи; населенные пункты Пальниковского сельского поселения: д.Аннинск, с.Бизяр, кордон Бессоновский, п.Бырма, д.Ключики, с.Нижний Пальник, п.Октябрьский, п.Сухобизярка д.Челяба; улицы п.Кукуштан – ул.Дорожная, ул.Есенина, ул.Интернациональная, ул.Калужская, ул.Кленовая, ул.Королёва, ул.Леонова, ул.Магазинная, ул.Островского, ул.Промышленная, ул.Рябиновая, ул. Родниковая, ул.Сосновая, ул. Терюшковой, ул.УЖД, ул.Ульяновская, ул.Уральская, ул.Физкультурная, ул.Юбилейная, ул.Южная; населенные пункты Кукуштанского сельского поселения: д.Байболовка.

Ваганов Владимир Васильевич

Биография.

Родился 21 апреля 1960 года в селе Бершеть Пермского района. В 1982 году с отличием закончил Пермский сельскохозяйственный институт им. Д.Н. Прянишникова, после чего работал в должности заместителя директора по коммерческим вопросам птицефабрики «Калининская». С 1987 года работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Бершетском лицее – 75. Около четырех лет прослужил в органах внутренних дел в качестве инспектора по делам несовершеннолетних. В 1995 году пришел работать в Бершетскую администрацию на должность ведущего специалиста по землеустройству и с 2002 года был назначен на должность главы администрации. С 2005 года по 2019 год избирался главой поселения и депутатом Совета депутатов Бершетского сельского поселения. С этого же времени был избран председателем Совета депутатов. В 2019 году по истечению полномочий главы поселения продолжил возглавлять Совет депутатов, являясь его председателем. В настоящее время работает главным инженером в МКУ «Бершеть-сервис». Женат. Воспитал двух дочерей и сына.

В 2015 году за многолетнюю и добросовестную работу был награжден Почетной грамотой Пермского муниципального района, а в 2017 году удостоен знака отличия «За заслуги перед муниципальным образованием «Пермский муниципальный район» II степени.