15.KaledinОдномандатный избирательный округ №15

Избирательный округ образован в границах части Сылвенского и Хохловского сельских поселений: улицы п.Сылва – ул.Белинского, ул.Большевистская, ул.Боровая, ул.Братьев Салтыковых, ул.Ватутина, ул.Верх-Сылвенская, ул.Веселая, ул.Геологов, ул.Дорожная ул.Дулепова, ул.Железнодорожная, Заводской переулок (д.5,8,10А,12,12а, 14, 16, 18, 20, 24, 26,27, 37-39, 44, 45, 47, 51-55), ул.Калинина, ул.Кирова, ул.Ключевая, ул.Коммунистическая ул.Комсомольская, ул.Ласточкина, ул.Лихачёва, ул.Луговая, ул.Мира, ул.Мичурина, ул.Мостовая, ул.Набережная, ул.Нагорная, ул.Октябрьский проулок, ул.Первомайская, ул.Пионерская, ул.Победы, ул.Подводников, ул.Подгорная, ул.Подлесная, ул.Полевая, ул.Пролетарская, ул.Речная, ул.Садовая, ул.Сергея Корнеева (д.1-19, 35), ул.Советский проулок, ул.Средняя Гора, ул.Тимирязева, ул.Тихая, ул.Торговая, ул.Трудовая, ул.Тургенева, ул.Уральская, ул.Флотский проулок, ул.Челюскинцев, ул.Школьный проулок, ул.Юбилейная, ул.51 км; населенные пункты Сылвенского сельского поселения: д.Алебастрово, д.Верх-Речки, д.Горская, с.Ляды, д.Малая; населенные пункты Хохловского сельского поселения: д.Верхняя Хохловка, д.Гари, д.Глушата, д.Гора, д.Загришинское, д.Заозерье, д.Карасье, д.Мишурна, д.Мысы, д.Сибирь, д.Скобелевка, д.Сухая, д.Тупица, с.Хохловка, д.Христофоровка, д.Ширпы.

Каледин Вячеслав Иванович

Биография.

Родился 07.02.1954г. в с.Большая Лука Вадинского района Пензенской области. В 1971 году окончил среднюю школу в г.Гремячинске и устроился рабочим на завод имени Кирова в г.Перми. В 1972г был призван на службу в армии. В 1974г. после демобилизации вернулся в г.Гремячинск и стал работать в школе военруком. В 1975г поступил на заочное отделение в Пермский пединститут и закончил его в 1981г. по специальности учитель физики. В 1976г женился, в 1977г. родился сын, а в 1982г родилась дочь.

В 1986г переехал в п.Сылва и стал работать в Сылвенской средней школе преподавателем начальной военной подготовки. С помощью шефов ( Пермская и Сылвенская птицефабрики, Стеклозавод, Гидропартия) в течение года создал полную базу для изучения Военного дела и стал успешно готовить юношей поселка к военной службе.

В 1988г был назначен директором восстонавливающейся школы на Куликовке. В течение 2 лет при активной поддержке все тех же шефов полностью восстановил здание школы, сформировал педагогический коллектив и проработал директором до 1998г, переведя школу в статус средней. С 1998г стал работать учителем физики и ОБЖ в своей школе. С 2002 года перешел работать в Сылвенскую среднюю школу №1, где на базе тира создал военно-патриотическое объединение учащихся «Патриот», которое успешно работает и поныне.

Общественная деятельность

В 1994г был выдвинут делегатом от п.Сылва в представительное Земское собрание Пермского района 1-го созыва, в котором активно работал 2 года.

В 1996г был избран населением депутатом выборного Земского собрания Пермского района 2-го созыва.

В 2005г избрался в Совет депутатов Сылвенского поселения и проработал на неосвобожденной основе Главой Сылвенского поселения до 2008г. В этот период были созданы герб, флаг и гимн Сылвенского поселения.

В 2009 и в 2014 годах снова избирался и активно работал в составе Земского собрания Пермского муниципального района, возглавляя Комитет по социальной политике.

2006г – звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;

2007г – памятная медаль правительства РФ «Патриот России»;

2014г – звание «Почетный гражданин Пермского района».

Профессиональные конкурсы:

2006г, 2011г и 2017г – победитель краевого конкурса преподавателей ОБЖ;

2008г – победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации.