Порядок поступления граждан на муниципальную службу в аппарат Земского Собрания и главы Пермского муниципального района

Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан Российской Федерации, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

Муниципальный служащий - гражданин Российской Федерации, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами Пермского муниципального района в соответствии с федеральными законами и законами Пермского края, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств бюджета Пермского муниципального района.

На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным Положением о квалификационных требованиях по должностям муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермского муниципального района, утвержденным решением Земского Собрания Пермского муниципального района от 25,02.2010 № 42, на должности согласно Перечню должностей муниципальной службы в Пермском муниципальном районе, утверждённому решением Земского Собрания Пермского муниципального района от 24.09.2009 № 826.

Муниципальный служащий выполняет установленные обязанности, соблюдает ограничения и запреты в соответствии со ст. 12, 13, 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25 «О муниципальной службе Российской Федерации».