Мы – команда!

Один из самых молодых российских праздников — День местного самоуправления — Пермский район отметил конкурсом на самую сильную команду

Казалось бы, широко отмечали день органов местного самоуправления впервые, но как слаженно получилось! Визитные карточки команд, представляющих структурные подразделения районной администрации или администрации поселений, раскрывали суть работы каждого. Например, какое направление работы самое дорогое? Ответ на этот вопрос участники  команды «В центре образования» дают незамедлительно – конечно же, образование.

Единый муниципальный экзамен 14 команд сдавали на десяти площадках. Составить пару из должностей правительства и постоянно меняющихся фамилий, разъяснить термин, которым пользуешься каждый день, так, чтобы твои «сотоварищи» его назвали, отгадать загадку и составить портрет первых лиц Пермского района из кубиков, ответить на вопросы так, чтобы стать эрудитом, или навести порядок на столе… Задания, пусть и в игровой форме, были достаточно сложными, чтобы почувствовать значимость муниципальной службы, и все они напрямую были связаны с работой каждого сотрудника.

В творческом конкурсе раскрывались такие таланты… Чего только стоит мини-спектакль команды Лобановского поселения, где один из главных героев «Кот Базилио» в исполнении главы поселения Андрея Кочкина. И даже этот конкурс доказал, что главное в работе подразделений администраций – команда, с которой можно решить любые проблемы.

За каждое задание, за каждую экзаменационную площадку строгое жюри прибавляло баллы. В итоге наибольшее количество баллов набрала сборная команда главы Пермского района и Земского собрания и получила звание «Суперкоманда», на втором месте команда «6 кадров», на третьем – «В центре образования».

И даже такой шуточный экзамен показал, что любую проблему можно решить, если взяться за нее всем вместе. Ведь мы – команда, а если мы вместе, то победить нас нельзя!

- Сегодня родилась новая традиция – отмечать день местного самоуправления, - сказал во второй – торжественной – части праздника Александр Кузнецов, глава Пермского района. – Мы самая близкая власть, к которой люди, жители наших территорий, могут обратиться за помощью, и мы должны приложить все усилия, чтобы жизнь в поселениях стала комфортней.

За многолетний добросовестный труд награждены более 40 человек, им вручены благодарственные письма и Почетные грамоты главы Пермского района, Земского собрания, главы администрации, администрации Пермского района, а также знак отличия за заслуги перед муниципальным образованием «Пермский муниципальный район» второй степени. Его удостоены Виктор Пьянков, глава Сылвенского поселения, Вера Лоскунина, начальник управления культуры и спорта районной администрации, Владимир Ваганов, глава Бершетского поселения.

2017-04-21 12-59-31