Прошло очередное заседание Земского собрания Пермского района

В рамках установленного «часа администрации» выступил Николай Коцофан, заместитель главы администрации, с информацией о состоянии пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. За полгода зарегистрировано 89 пожаров, погибли 13 человек, большинство из них - из-за неосторожного обращения с огнем. Проводимая профилактическая работа приносит свои плоды, но большинство пожаров произошли в жилых домах, используемых как загородные или как дачи. В связи с сухой и жаркой погодой продлен и усилен противопожарный режим в лесах до 20 сентября 2018 года.

Сергей Пономарев, заместитель главного врача Пермской краевой клинической больницы, курирующей Пермский район, довел до сведения депутатов проблемы доступности амбулаторно-поликлинической и стационарной медицинской помощи населению на территории района. Об итогах работы  Общественной палаты Пермского района за прошлый год рассказал ее председатель Александр Чередниченко.  Каких успехов достигло за год с его образования управление молодежной политики, сообщил Алексей Норицин.

На этом заседании был утвержден отчет главы администрации Пермского района о результатах деятельности. Сколько построено дорог и социальных объектов, какие средства привлечены в бюджет района и как они расходуются – обо всем это и не только Владимир Цветов подробно рассказал депутатам. Так как деятельность главы администрации может получить лишь одну из двух оценок, депутаты единогласно признали ее удовлетворительной.

Было рассмотрено несколько документов, требующих внесения изменений.

Также депутаты утвердили новый состав Молодежного парламента района третьего созыва. В него вошли самые активные и неравнодушные молодые люди, которых рекомендовали депутаты Земского собрания.