12 июля 2019 г. состоялось предварительное заседание комиссии по соблюдению требований к должностному поведению депутатов Земского Собрания Пермского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, на котором были рассмотрены материалы по поступившему из прокуратуры Пермского района Пермского края информационному письму  о наличии у депутатов Земского Собрания Пермского муниципального района личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

По итогам заседания комиссии принято решение:

признаки личной заинтересованности депутатов Земского Собрания Пермского муниципального района при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, отсутствуют.

10 июня 2019 г. состоялось предварительное заседание комиссии по соблюдению требований к должностному поведению депутатов Земского Собрания Пермского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, на котором были рассмотрены материалы по поступившей от депутатов Усть-Качкинского сельского поселения Пермского муниципального района информации  о наличии у депутата Земского Собрания Пермского муниципального района личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

По итогам заседания комиссии принято решение:

поступившая информация депутатов Усть-Качкинского сельского поселения Пермского муниципального района признаков личной заинтересованности депутата, которая приводит или может привести к конфликту интересов, не содержит.

19 августа 2016 г. состоялось предварительное заседание комиссии по соблюдению требований к должностному поведению депутатов Земского Собрания  Пермского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, на котором были рассмотрены материалы по уведомлению  депутата об уточнении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - Справка)  за отчетный период с 1 января 2015 г. по 31 декабря 2015 г.

По итогам заседания комиссии принято решение:

Так как ошибочное (неточное) указание сведений в Справке допущено вследствие ошибки в выданном депутату документе, ошибка возникла по причинам, независящим от него, и данное нарушение не образует коррупционного проступка, и не влечет применения взысканий.

17 ноября 2016 г. состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к должностному поведению депутатов Земского Собрания  Пермского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, на котором была рассмотрена информация, поступившая из прокуратуры района, о результатах проверки полноты и достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 г., представленных депутатами, как лицами, замещающими муниципальную должность.

По итогам заседания комиссии принято решение: Рекомендовать строго указать депутатам на недопустимость совершения нарушений, а также на необходимость представления полных и достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в будущем.

Решение Земского Собрания Пермского муниципального района от 29.06.2011 г. № 183 "Об утверждении положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата Земского Собрания и Контрольно-счетной палаты Пермского муниципального района и урегулированию конфликта интересов"